Estimation : 300 € / 500 €

Chevalière en or 18K (750), ornée d'une cornaline gravée en intaille d'un putto entouré d'une devise : " Où l'amour manque la foi périt ". Travail français du XIXe siècle. Tour de doigt : 52. Poids brut : 10,7 g

A French late 19th century signet ring