Estimation : 10 000 € / 15 000 €

*Charles ANGRAND (1854-1926)
Maison dans un verger, 1903
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
50 x 65 cm

Provenance :
Vente Maître Briest, Paris, 25 novembre 1994, n°14.

Expositions :
- Le Pointillisme, Musée du Petit Palais, Genève, 12 juin - 30 septembre 1996, reproduit p. 7 du catalogue.
- Charles Angrand - Rétrospective, Musée Tavet et Pissarro, Pontoise, 31 mars - 2 juillet 2006.