Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 6 400 €

Castel Durante
Coupe circulaire à décor polychrome de saint Jérôme et le lion dans un paysage devant un rocher et un village à l’arrière-plan.
Au revers la légende : Sto Girollamo.
XVIe siècle.
D : 22,5 cm
Restauration sur le bord.