Estimation : 800 € / 1 200 €

CARTIER
Poudrier en argent doré laqué de forme circulaire, le fermoir agrémenté de diamants taillés en roses. Signé et numéroté. Travail français des années 1930. Diamètre : 5,2 cm environ. Poids brut : 62,1 g (accident à la charnière, éclat et traces d'usage à la laque)

A Cartier 1930 powder case