Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 192 €

Broche ronde en or 18K (750), ornée de pastilles de corail, celle du centre piquée d’un diamant taillé en rose, agrémentée de demi-perles. Travail de la fin du XIXe siècle. Diamètre : 2 cm environ. Poids brut : 6,5 g