Estimation : 400 € / 600 €

Elément de broche en or 18K (750), ornée d'un camée corail sculpté du portrait de Diane, l'entourage ciselé de feuillages. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 5,5 x 4,5 cm environ. Poids brut : 18,7 g (présence de vernis)

A late 19th century coral brooch