Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Broche en or 18K (750) dessinant une feuille, émaillée noir, ornée d’un diamant coussin de taille ancienne, agrémentée de 5 diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle.
Dimensions : 3,5 x 3,4 cm environ.
Poids brut : 11,9 g (manques à l’émail)