Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 410 €

Broche en argent de forme ovale polylobée, entièrement sertie de jaspes et d’agates en camaieu de bruns et ocres. Travail écossais du XIXe siècle. Longueur : 6,2 cm environ. Poids brut : 27,4 g