Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé 512 €

Broche de forme circulaire en argent ciselée d’une tête de hibou, les yeux soulignés chacun d’un quartz œil de chat cabochon. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Diamètre : 3 cm environ.
Poids brut : 20,7 g (épingle en métal)