Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 384 €

Bracelet sentimental en argent gravé, articulé de maillons quadrangulaires sertis d’agates et de jaspes alternés, le centre formant une fleur stylisée découvrant un compartiment de forme ovale. Travail écossais du XIXe siècle. Longueur : 16,3 cm environ. Poids brut : 48,6 g (fêle, petit choc)