Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons quadrangulaires ciselés de fleurettes et feuillages dans des filets émaillés bleus, orné d’un motif ovale serti d’un saphir synthétique cabochon entouré de diamants ronds, d’un cerne émaillé bleu bordé de diamants ronds. Travail de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 15,5 cm environ.
Dimensions du motif : 3,4 x 2,5 cm environ.
Poids brut : 30,3 g