Estimation : 250 € / 350 €

Bracelet en argent gravé, articulé de maillons sertis clos d’agates et jaspes alternés, le centre formé d’une fleur ornée de jaspes et agates cabochons. Travail écossais du XIXe siècle. Longueur : 17,4 cm environ. Poids brut : 38,8 g