Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 768 €

Bernard Rouget (1914-1987), Impressions marocaines, Editions Maroc, 43, s.d. [1955]
Portfolio, in-folio (42 x 32 cm) dans ses cartonnage et étui d'éditeur, titré en lettres dorées sur le premier plat, composé de 29 épreuves argentiques d'époque en noir et blanc numérotées au dos (manque la planche n° 20). Légendes et préface par Charles Penz.
41,2 x 31 cm
Accidents.

Provenance :
Maréchal Alphonse Juin, par descendance.