Estimation : 150 € / 200 €

BASILICO, GABRIELE (1944-2013)
4 volumes.
Milano, ritratti di fabbriche.
Edigrapf, San Giuliano M.se, Milano, 1983.
In-4 (27 x 24 cm). Édition originale, brochée.
30 pp.
Portrait of a landscape.
Edizioni Philippe Daverio, 1988.
In-8 (24 x 22 cm). Édition originale, brochée. n. p. Reliure en leporello.
L’esperienza dei luoghi.
Art&, 1995.
In-4 oblong (25 x 35 cm). Édition originale,
119 pp. Reliure rigide sous jaquette illustrée.
Humberto
Lleida Panorama.
Ajuntamen de Lleida, Lleida, 1996.
In-4 (31 x 24,5 cm). Édition originale. n. p. Reliure d’éditeur illustrée.