Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 281 €

Baromètre formant thermomètre en bois peint et doré, de forme mouvementée à décor de feuillages ; (accidents et manques).
Seconde moitié du XVIIIe siècle.
H : 99 cm