Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 256 €

Balsamaire
A panse sphérique et haut col pincé à la base.
Epoque romaine, Ier - IIe siècle
Verre incolore.
Hauteur : 18 cm
Éclat au col dans la masse.