Estimation : 250 € / 300 €

Adjugé 256 €

Bague en or 9K (375), ornée d’une pierre incolore facettée, la monture délicatement ciselée. Travail de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Tour de doigt : 52/53. Poids brut : 3,1 g (usures, pierre rapportée)