Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 320 €

Bague en or 18K (750) et argent, composée de plusieurs anneaux formant des entrelacs, sertie de diamants taillés en roses, agrémerntée d’un rubis. Travail du début du XXe siècle. Tour de doigt : 53. Poids brut : 5,8 g (accidents, manques)