Estimation : 120 € / 150 €

Attribué à Thomas Charles NAUDET(1778 - 1810)
Paysage avec un château en ruine
Plume, encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun
Annotée en bas à droite TN
22 x 30 cm
(Insolée et taches)

Provenance :
Vente Drouot le 20 mai 1974, salle 8, Mes Loudmer, Poulain et Cornette de St Cyr.