Estimation : 200 € / 300 €

Attribué à Thomas Charles NAUDET (1778 - 1810)
Paysage avec un château en ruine
Plume, encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun.
Annotée en bas à droite « TN ».
(Insolée et taches).
22 x 30 cm

Provenance :
Vente Drouot Mes Loudmer, Poulain et Cornette de Saint Cyr, 20 mai 1974.