Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Attribué à Marco RICCI
(Belluno 1676 - Venise 1730)
Villa dans les champs
Plume et encre brune.
(Pliures, rousseurs et petites restaurations dans les angles inférieurs).
24 x 35 cm

Provenance :
- Ancienne collection Lamponi, son cachet en bas à droite (L.1760) et une marque apposée deux fois en bas à droite non répertoriée (L.609).
- Vente Ader Picard Tajan, Paris, 7 décembre 1973, n° 34.