Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Attribué à Marco RICCI (Belluno 1676 - Venise 1730)
Villa dans les champs
Plume et encre brune;
(Pliures et rousseurs et petites restaurations dans les angles inférieurs).
24 x 35 cm
- Provenance :
- Ancienne collection Lamponi, son cachet en bas à droite 1760 et une marque apposée deux fois en bas à droite non répertoriée (L.609).
- Vente Paris, Hôtel Drouot, Ader Picard Tajan, 7 décembre 1973, n°34.