Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Attribué à Baldassarre Tommaso PERUZZI (Sienne 1481 - Rome 1536)
Projet pour une chapelle ornée d'un bas-relief en tympan : " Le Christ au temple "
Plume et encre brune.
Porte un timbre en pied.
(Usures, pliures et petits manques restaurés).
38 x 23,5 cm