Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 154 €

ARMAN (1928-2005)
Collier en métal « Coulées de tubes » composé d’un torque fin sur lequel coulissent 7 pendentifs formant des tubes de peintures, les couleurs en émail. Chaque tube signé et daté 2001.
Longueur : 42 cm environ