Estimation : 500 € / 800 €

Aristide MAILLOL (1861-1944)
Vénus et l'Amour
Crayon noir.
(Petites rousseurs).
29 x 20 cm

Provenance :
Vente Maître Palloc, fonds d'atelier Maillol, Nice, 28 novembre 2013.

Un certificat de Monsieur Olivier Lorquin, en date du 24 octobre 2014, sera remis à l'acquéreur.