Estimation : 300 € / 400 €

Aristide Maillol (1861-1944)
Femme nue de dos. 1925. Lithographie. À vue : 260 x 370. Guérin 278. Impression en deux tons. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée du monogramme au crayon. Infimes rousseurs. Marges. Cadre.