Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 1 024 €

Anton PEVSNER (1886-1962)
Projet de monument pour le prisonnier politique inconnu, 1955
Crayon et estompe.
Signé et daté en bas à droite.
26,5 x 37,5 cm

Provenance :
Collection René Massat (timbre au dos).

Un certificat de l’association "Les Amis d’Antoine Pevsner" sera remis à l'acquéreur.