Estimation : 200 € / 300 €

Antoine Claude PANNETIER (1772 - Paris, 1859)
Portrait de femme en robe blanche, assise ; portrait d’homme
Deux aquarelles gouachées sur traits de crayon noir en pendants
Signées et datées 1834 en bas à droite pour l’une, en bas à gauche pour l’autre
23 x 18 cm chaque