Estimation : 300 € / 500 €

Antoine Claude PANNETIER
(1772 - Paris, 1859)
Portrait de femme en robe blanche, assise ; portrait d’homme
Deux aquarelles gouachées sur traits de crayon noir en pendant.
Signées et datées 1834 en bas à droite pour l’une, en bas à gauche pour l’autre.
23 x 18 cm chaque.