Estimation : 500 € / 700 €

ANDUJAR, CLAUDIA (1931)
Amazonia.
Fotografada por Claudia Andujar - George Love.
Editoria Praxis, 1978.
In-8 oblong (19,5 x 26 cm). Édition originale. 150 photographies pleine page reproduites en couleurs. Reliure en tissu avec photographie contrecollée. Mouillure sur la couverture à la charnière. Un nom en page de garde. Manque l’emboîtage.
Réf. The Latin American Photobook,
pp. 116-119 ; Parr & Badger, III, pp. 150 et 161