Estimation : 600 € / 800 €

André PUJOS (Toulouse 1738 - Paris 1788)
La Jeune dessinatrice
Crayon noir et sanguine.
Signé et daté dans le bas « Pujos delin. ad vivum. anno 1781 ».
(Légèrement insolé, petits plis et petites taches).
Diamètre : 22 cm