Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 576 €

André LHOTE (1885-1962)
Nature morte au pichet et poivrons, vers 1935
Encre.
Signée en bas à droite.
(Insolée).
21,5 x 34,5 cm

Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.