Estimation : 400 € / 600 €

André LHOTE (1885-1962)
Femme allongée à l’éventail, vers 1930
Encre sur papier monté sur papier fort.
Signée en bas à droite.
(Rousseurs, papier jauni).
27,5 x 38,5 cm

Nous remercions Madame Bermann Martin d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.