Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 4 864 €

André HAMBOURG (1909-1999)
Trouville, beau temps, marée basse
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Monogrammée et titrée au dos.
22 x 35 cm

Bibliographie :
Œuvres en rapport : Lydia Harambourg, André Hambourg, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Tome II, Éditions Desgrandchamps, 2012, chapitre IX " Les plages à Trouville, petits chevaux ", p.162, 163, 166 et 169.

Cette œuvre sera insérée dans le troisième tome du Catalogue Raisonné de l'œuvre peint d'André Hambourg en cours de préparation.