Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 10 240 €

André BEAUDIN (1895-1979)
Le Silllage, 1956
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
100 x 73 cm

Provenance :
Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette au dos).

Bibliographie :
Georges Limbour, André Beaudin, Verve, Paris, 1961, reproduit au n° 124.