Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 128 €

Alfred Dubucand (1828-1894), d’après
Chien à l’arrêt
Bronze à patine brune.
Signé « DUBUCAND » sur la terrasse.
(Usures à la patine).
H : 11 cm (et terrasse) x 10,6 x 5,3 cm