Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Adjugé 19 200 €

*Alfred Aaron WOLMARK (1877-1961)
Deux nus au ballon rouge, 1913
Huile sur toile.
131 x 99 cm

Provenance :
- Collection David Hughes.
- Collection Suisse, acquis auprès de ce dernier le 8 novembre 1991.