Estimation : 180 € / 200 €

Adjugé 256 €

Alexandre Lunois (1863-1916)
Intérieur de Sainte-Sophie. 1912. Eau-forte. 286 x 395. I.F.F. 165. Très belle et fraîche épreuve sur vélin fort crème, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.