Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 560 €

Alexandre ALTMANN (1878-1932)
Le bateau lavoir, 1910
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
46 x 55 cm

Александр АЛЬТМАН (1878-1932)
Плавучая прачечная , 1910
Холст, масло.
Подпись с датой внизу справа.
55 х 46 см