Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Albert LEBOURG (1849-1928)
Paris, Le Pont Marie en été
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
40 x 65 cm

Provenance :
Succession G., Normandie.

Exposition :
Albert Lebourg, Galerie Georges Petit, Paris, 3 - 19 novembre 1923 (étiquette au dos).

Bibliographie :
Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris, Éditions des Galeries Georges Petit, 1923, n°701, reproduit p. 274.