Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Albert LEBOURG (1849-1928)
Normandie, paysage au moulin
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
40 x 55 cm

Provenance :
Succession G, Normandie.

Bibliographie :
Probablement cité sous le nom Une Ferme à Hondouville, matinée d'automne, in Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris, Éditions des Galeries Georges Petit, 1923, n°516, non reproduit.