Estimation : 2 800 € / 3 200 €

Alain et Marisa BEGOU (France, nés en 1945 et 1948)
Sculpture en verre soufflé de forme rectangulaire à décor géométrique de plaques vert, rouge, gris, rouille et bleu. Pièce réalisée en 1998. Signée et numérotée 8.B.43 à la base. H. 42 cm - L. 37 cm - P. 8 cm