Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 7 680 €

Abraham MINTCHINE (1898-1931)
Homme à la brouette de foin, 1926
Huile sur carton.
Signée en haut à droite.
Croquis d’homme et annotée « fait par moi 926 » en russe au dos.
52 x 43 cm