Estimation : 1 200 € / 1 800 €

68 Deniers de l'Empire romain du Ier au IIIe siècle (Auguste, Vitellius, Macrin, Trajan, Alexandre Sévère, Diaduménien ...).

Les 68 monnaies, dans l'ensemble, TB et TTB.