Estimation : 2 500,00 € / 3 500,00 €

Adjugé à 7 750,00 €

Théodore DECK (1823-1891)
Iris baroque
Grand vase balustre côtelé sur talon à col corolle polylobé.
Épreuve en céramique émaillée au décor polychrome et richement rehaussé à l'or sous couverte sur fond céladon.
Intérieur émaillé bleu Deck.
Signé du cachet TH. DECK sous la base.
Hauteur : 30 cm