Estimation : 200,00 € / 300,00 €

T.BALDAZAR (fin XIXe - déb. XXe siècle)
Mosquée du Caire
Aquarelle, signée en bas à droite.
Dim. à vue : 18 x 29,6 cm
Provenance : collection parisienne ; voir pages 65 à 71