Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 6 875 €

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Composition élastique, Arabesques, 1927
Huile sur papier contrecollé sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
21.7 x 26.2 cm

Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.

Bibliographie :
Pierre Guénégan, Charchoune, Catalogue Raisonné 1925-1930, Carouge, Lanwell & Leeds Ltd, 2007, n°1927 / 044, reproduit p.186.