Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 813 €

René LALIQUE (1860-1945)
Renoncules, modèle créé le 10 septembre 1931
Vase. Épreuve en verre moulé-pressé satiné et, en partie, patiné orangé (Réf. Marcilhac 1044 page 448). Patine orange d’origine résiduelle. Signé R. LALIQUE France sous la base. H. 15,5 cm