Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 750 €

René LALIQUE (1860-1945)
Plumes, modèle créé en 1920
Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé et patiné bleu (Réf. Marcilhac 944 page 427). Fortes usures à la patine. Signé R. LALIQUE moulé en relief sous la base. H. 21 cm