Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé à 850 €

René LALIQUE (1860-1945)
Nemours, modèle créé le 11 janvier 1929
Coupe creuse. Épreuve en verre moulé-pressé satiné et, en partie, émaillé noir (Réf. Marcilhac 404 page 299). Signée R. LALIQUE France moulé en relief au centre. D. 25 cm