Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé à 100 €

René LALIQUE (1860-1945)
Marly, modèle créé le 7 janvier 1942, non repris après 1947
Coupe. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 10-402 page 311). Un petit éclat. Signée R. LALIQUE sous la base. D. 28,5 cm